На что обратить внимание при выборе MP3-плеера?

Независимо от типа проигрывателя уточните, какие форматы он поддерживает: некоторые плееры могут читать MP3 только с ограниченным диапазоном битрейтов. Обратите внимание на качество воспроизведения, возможность вывода ID-тэгов, содержащих информацию об исполнителе и удобство пользования. Также обратите внимание на дополнительные функции, энергопотребление и возможность зарядки аккумулятора при подключении к компьютеру через USB – эта функция позволит сэкономить на батарейках.

Если Вы решили купить CD MP3-плеер, то в первую очередь обратите внимание на параметр Анти-шок. Как известно, механика CD проигрывателей очень уязвима и при механическом воздействии лазерная головка, считывающая диск смещается. Чтобы звук не пропал, в памяти плеера создается буфер, в котором хранится часть записи. Чем больше размер буфера, тем меньше вероятность пропадания звука. Также обратите внимание, все ли форматы дисков читает плеер. Например, некоторые плееры могут не читать CD-RW, учтите, если для вас это важно.

Самое важное у FLASH – плеера – это объем памяти. На плеер с объемом памяти 256М поместиться 2-4 альбома. Если плеер позволяет подключать дополнительный модуль памяти то этот объем может быть всегда расширен, но у некоторых плееров до определенного предела.