TANA

TANA родилась в 1982 году в Киеве. Поклонница фильма «Пятый элемент», она заставляет вспомнить судьбу киевлянки Милы Йовович, сыгравшей одну из главных ролей в этой кинокартине. Начинающая актриса и певица, но уже состоявшаяся профессиональная модель, TANA привыкла достигать своих целей, а не размышлять над тем, какое очередное препятствие встанет на ее пути.
Без преувеличения, TANA – это поп-проект не имеющий аналогов в отечественном шоу-бизнесе. Все ее песни написаны и аранжированы топовыми профессионалами Голливуда, во главе с обладателем семи премий Грэмми и премии Американской Академии Кино «Оскар» за аранжировки к саундтреку фильма «Титаник» Клэем Шределом (Klay Shroedel).
В ней есть и латиноамериканская горячность, и украинская девичья наивность, и голливудский светский лоск. Ей нравится перевоплощаться, но в каком бы образе она ни появлялась, в ней всегда остается неземное очарование Лилу, роль которой в бестселлере Бессонна неслучайно досталась именно вышеупомянутой Миле Йовович.
«Когда-то я думала, что покорить Голливуд невозможно, – говорит TANA. - Но когда я приехала работать в Лос-Анджелес, сразу поняла, что белые буквы на холме – это просто белые буквы. На Украине тополя, а в Голливуде – пальмы. Для того, чтобы чего-то добиться, нужно всего лишь работать и верить в себя. А я всегда догадывалась об одной вещи: «я могу всё!»