Снег, заморозки и «барическая пила»: чего ждать от погоды в ближайшую неделю

Согласно прогнозу Гидрометцентра, погоду в Москве в ближайшую неделю будет определять североатлантический циклон с примесями арктических воздушных масс. В связи с этим погода будет в среднем на 5°C прохладнее нормы, а по ощущениям — и на все 8°C.

С понедельника по четверг дневная температура будет постепенно падать от +14°C ... +16°C до +9°C ... +11°C. Ночью тенденция сохранится: с понедельника на вторник ожидается +7°C ... +9°C, а со среды на четверг — уже +4°C ...+6°C. В пятницу и субботу средняя дневная температура достигнет недельного минимума: +7°C ... +12°C. В ночь с четверга на пятницу и с пятницы на субботу обещают заморозки до -4°C. На протяжении всей недели будет сохраняться облачная дождливая погода, а в пятницу и субботу возможно выпадение первого снега.

Кроме того, на текущей неделе по столичному региону пройдётся «барическая пила» — череда резких перепадов атмосферного давления (от 735 до 752 миллиметров ртутного столбика). Это явление негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей.

Ранее столичные синоптики предрекли москвичам дождливый октябрь и «еврозиму».

17.09.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться