«ВКонтакте» открыл регистрацию на лекторий пятого VK Hackathon

28 сентября с 12:00 до 18:00 в рамках VK Hackathon в петербургском «Манеже» состоится серия лекций от команды «ВКонтакте» и Aviasales. Разработчики, тестировщики и дизайнеры расскажут о том, как создать востребованное на рынке приложение и запустить свой стартап. Вход на лекции бесплатный по предварительной регистрации.

Перед слушателями выступят:

  • Олег Сужаев (программист-разработчик iOS, VK) — «Как запустить свой стартап: опыт разработчика „ВКонтакте“»;
  • Евгений Шишкин (разработчик Android, Aviasales) — «Создать собственное приложение для планирования путешествий за 60 секунд»;
  • Арсений Васильев (программист-разработчик Android, VK) — «VK Android SDK. Создаём нативные приложения»;
  • Илья Гришин (старший дизайнер, VK) — «Как оседлать радугу»;
  • Михаил Шваркунов (ведущий инженер по качеству, VK) — «Тестируем самостоятельно. Лайфхаки для разработчиков».

В понедельник, 23 сентября, откроется регистрация на ключевое событие хакатона — защиту проектов его участников. В этом году она впервые пройдёт в публичном формате — посетить презентацию разработок смогут все желающие.

Хакатон — это командные состязания специалистов IT-сферы. Каждая группа участников выбирает задание и за 42 часа создаёт его решение. В этом году хакатон «ВКонтакте» пройдёт с 27 по 29 сентября в петербургском выставочном зале «Манеж». Кроме команды социальной сети в составлении и оценке заданий примут участие партнёры проекта — Mastercard, Всемирный фонд дикой природы, музеи, благотворительные организации и различные СМИ. Призовой фонд соревнований составит 2 000 000 рублей.

Следите за новостями хакатона «ВКонтакте».

20.09.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться