В сети появилась виртуальная экскурсия по Александринскому театру в формате видео 360°

Театральная олимпиада совместно с информационным агентством ТАСС реализовали новый оригинальный онлайн-проект «День театра». В рамках инициативы была создана виртуальная экскурсия по первому публичному российскому театру — знаменитой Александринке в Санкт-Петербурге.

Проект включает ряд видео, снятых в формате 360°. Его основная цель — познакомить с жизнью старейшего отечественного театра. Пользователи проведут в Александринке целый день — заглянут в фонды театра, проследят за подготовкой сцены к вечернему спектаклю, пройдут по «актёрскому» коридору, увидят сбор капельдинеров и гостей перед началом представления, посетят гримёрку и понаблюдаят за спектаклем из-за кулис. Параллельно зрителей познакомят с историей почтенного учреждения и людьми, которые определяют его современный облик.

Александринский театр является основной площадкой девятой Театральной олимпиады, в рамках которой будет показано около 50 спектаклей из 21 страны мира. Основатель проекта — известный греческий режиссёр Теодорос Терзопулос, который впервые провёл Театральную олимпиаду в 1995 году в Дельфах.

20.09.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться