В сети появился уникальный шрифт, созданный детьми с ДЦП

В первую среду октября во всём мире отмечается День детского церебрального паралича. В честь этого благотворительный фонд «Подарок Ангелу» и креативное агентство Smetana выпустили «Доброшрифт».

Над ним усердно трудились подопечные фонда — дети с ДЦП. 33 ребёнка написали по одной букве алфавита. Затем дизайнеры превратили их в настоящий шрифт, который можно скачать на сайте проекта за пожертвование и использовать где угодно без временных ограничений.

Создатели проекта надеются, что шрифт станет своеобразным символом поддержки и объединения людей, ведь благодаря ему каждый может «превратить слова в реальные дела». Авторы также предлагают принять участие во флешмобе: на один день заменить привычные всем буквы «Доброшрифтом» на всех возможных носителях. Это поможет обратить внимание людей на усилия, которые приходится прикладывать детям с ДЦП даже для написания одной буквы.

На сайте проекта также можно создать уникальную футболку с «Доброшрифтом» или же скачать стикеры для Telegram. Все вырученные средства пойдут на реабилитацию детей из фонда «Подарок Ангелу». Кроме того, там вы можете узнать историю каждого ребёнка, который принял участие в создании шрифта.

03.10.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться