Аналитики выяснили, за что россияне больше всего ненавидят своих коллег

В России провели опрос 3 500 респондентов в возрасте более 18 лет. Всем участникам задали один и тот же вопрос: какие качества в коллегах раздражают вас больше всего?

На первом месте оказались лживость и лицемерие — эти пороки выделила почти половина опрошенных. Склонность к роспуску сплетен попала только на второе место — «за» высказались 42% респондентов. Отметки 40% достигли недостаток воспитания, хвастливость и конфликтный склад характера. Около трети участников — против непрофессионализма и безответственности.

Избыточное любопытство выводит из себя 29% россиян, неспособность контролировать свои эмоции — 26%, лень — 18%, непунктуальность — 16%. Близкие отношения с руководством порицает 11% участников опроса, а замкнутость, внешний вид и любовь к перекусам на рабочем месте раздражают только 7%, 6% и 4% респондентов соответственно. Только 3% россиян попрекнуть коллег не за что — они не указали ни одного раздражающего качества.

Что касается положительных черт, то здесь чаще всего отмечают профессионализм (64%), готовность помочь (61%) и уважительное отношение (51%).

Ранее россияне рассказали, какой зарплаты им хватит для полного счастья.

05.10.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться