Минтранс и ФАС отреагировали на решение «Победы» повысить цены на рейсы из-за рубежа

Министерство транспорта России и Федеральная антимонопольная служба намерены внимательно изучить решение «Победы» о повышении стоимости авиабилетов на перелёты из зарубежья в Россию.

Представители ведомств заявили, что ситуация не требует их вмешательства до тех пор, пока авиакомпания сохраняет доступные цена на рейсы внутри страны.

«Рынок международных авиаперевозок находится в состоянии конкуренции, авиакомпании вправе изменять цены на полёты заграницу. При этом «выжимание» дополнительных сборов с пассажиров за исправление опечаток в билетах или при регистрации на рейс идёт вразрез с политикой прозрачности и клиентоориентированности, проводимой группой «Аэрофлот». Вмешательство ФАС не потребуется, пока «Победа» развивает внутреннюю маршрутную сеть, сохраняя доступные цены на внутрироссийских направлениях», — сообщили в пресс-службе ФАС.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что «Победа» собирается повысить цена на рейсы из иностранных аэропортов на 25 евро (это примерно 40%). Таким образом, авиакомпания исполняет решение Мосгорсуда, который постановил отменить платную регистрацию для её пассажиров, вылетающих в Россию из-за рубежа.

18.10.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться