В ЦДМ выставят побывавший в космосе скафандр

19 и 20 октября в Центральном детском магазине на Лубянке гостям представят яркий скафандр «Победа». Его разрисовали своими мечтами дети с онкологическими заболеваниями. Стоит отметить, что скафандр настоящий, он побывал на МКС 138 дней и пролетел 92 736 миллионов километров вокруг Земли. Посетители не только посмотрят на арт-объект, но смогут прикоснуться к нему и загадать желание.

«ЦДМ на Лубянке с большой теплотой относится к благотворительным инициативам, направленным на помощь детям. Вместе с нашими друзьями — Музеем космонавтики — мы организовали необычную экспозицию, которая поможет нашим маленьким гостям узнать интересные факты о космосе, проявить заботу и доброту, сделав подарок для пациентов московских больниц своими руками», — комментирует Светлана Мазур, директор департамента коммерческого управления «Галс-Девелопмент» (собственник ЦДМ на Лубянке).

Сейчас в ЦДМ проходят благотворительные недели Музея космонавтики и движения Unity. Период с 14 по 26 октября посвящён международному арт-проекту «Скафандр», придуманному художником Йеном Сайеном и астронавтом NASA Николь Стотт. В рамках мероприятия 19 и 20 октября в магазине пройдут мастер-классы, где гости и российские космонавты сделают подарки своими руками. Кроме того, желающие смогут приобрести в Hamleys игрушки, которые потом передадут пациентам столичных клиник. Случится это 26 октября.

Партнёрами акции выступил ЦДМ на Лубянке, магазин Hamleys, волонтерская команда «Энергия» школы №18 города Красногорска, а также ЦМИТ «Генезис».

Подробнее о всех событиях, которые проходят в Центральном детском магазине, читайте на официальном сайте.

19.10.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться