В аэропорту Внуково готовы продавать на аукционах забытый багаж

Администрация Внукова готова рассматривать возможность выставления на аукцион забытого багажа. Об этом стало известно агентству «Москва».

Сейчас оставленные вещи хранятся в соответствующих помещениях Внукова в течение полугода. После истечения этого срока его отправляют в аэропорт базирования авиакомпании, которой багаж был привезён, или утилизируют в рамках договора, заключённого с компанией-перевозчиком. В пресс-службе хаба пояснили, если аукцион будет законодательно регулироваться, то Внуково поддержит подобную практику. Таким образом аэровокзал сможет компенсировать финансовые траты на обработку и хранение случайно оставленного багажа.

Отметим, что аукционы забытых в аэропортах вещей набирают популярность в мире. Перед продажей чемоданы проверяют на наличие опасных веществ и предметов. После этого извлекают особо ценные вещи: драгоценности, дорогостоящую технику. Для них устраивают отдельный аукцион. Цена багажа зависит от разных факторов, в том числе от размера чемодана, но стоит отметить, что содержание всегда держится в секрете.

19.10.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться