Ёлка и Полина Гагарина провели уроки в московских школах

Известные певицы Полина Гагарина и Ёлка провели в столичных школах № 2054 и № 1950 уроки. Повезло ученикам 10 и 11 классов. Артистки рассказали о важности культурного образования, саморазвитии, о том, как добиться карьерного успеха, если выбор пал на одну из творческих профессий, а также ответили на интересующие ребят вопросы.

«Вы должны стать генератором энергии для самих себя и учиться правильно распределять своё время! Обучение в Школе-студии МХАТ научило меня безукоризненной человеческой дисциплине, культуре — это даёт человеку незыблемый стержень. Это надо воспитывать в себе», — рассказала детям Полина Гагарина.

Ёлка поделилась своими впечатлениями после проведённого урока. Она рассказала о том, как её вдохновляют и впечатляют молодые люди. Находясь с ними, певица не чувствовала себя учителем: «Я смотрю с восторгом на то, какие эти школьники голодные до жизни, умеют то, что я в их возрасте не умела. Я им даже не завидую. Хочу просто находиться на одном уровне с ними. Они мой источник молодости».

Следующее занятие образовательного проекта проведёт лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина.

«Культурный марафон» — это серия открытых уроков в российских школах от известных представителей творческих профессий. Сценарии занятий разработали эксперты Яндекс.Учебника. Финалом станет онлайн-тестирование, которое пройдёт с 1 по 14 ноября.

Организаторы проекта — Яндекс.Учебник, Яндекс.Музыка, Яндекс.Афиша, КиноПоиск, а также Министерство культуры и Министерство просвещения, Департамент образования и науки города Москвы.

19.10.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться