Власти объяснили, почему невозможно ускорить строительство новых станций метро

В Законодательном собрании Петербурга депутаты Михаил Барышников, Алексей Цивилев и Денис Четырбок предложили ускорить строительство новой ветки метро из-за сложной транспортной ситуации на юге Петербурга. На это повлияла и остановка реконструкции Лиговского путепровода — жители города постоянно стоят в гигантских пробках. Работы не ведутся уже несколько месяцев из-за банкротства компании «Пилон», которая отвечала за реализацию проекта. Александр Беглов отметил, что договор с «Пилоном» был расторгнут 18 октября, и к концу года будет проведён дополнительный конкурс, по итогам которого выберут нового исполнителя. Он и закончит реконструкцию Лиговского путепровода.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что быстрее построить метро не получится. Такие меры приведут к подорожанию проекта, качество выполнения работ снизится, а технологии строительства будут нарушены.

Ранее портал KudaGo сообщал, что на сайте Смольного появился опрос о целесообразности переименования станции метро «Новокрестовская» в «Зенит». Проголосовать можно до 21 ноября.

12.11.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться