Жители столицы смогут контролировать услуги ЖКХ онлайн

Теперь в личном кабинете будут храниться показания счётчиков воды и электроэнергии за прошедшие периоды. С нововведением будет удобно следить за потреблением ресурсов в квартире. Также виджет позволит вносить показания счётчиков воды на два месяца вперёд, основываясь на средних показателях за всю историю.

«Те, кто планирует длительный отпуск или командировку, смогут получать квитанцию и оплачивать счета онлайн своевременно, независимо от местонахождения», — отметил представитель пресс-службы мэрии.

В новом интерфейсе можно увидеть и последние показания расхода электричества, узнать номер своего счётчика, срок действия результата проверки и сведения о текущем тарифе.

Необходимо помнить о регулярной подаче показаний. Если их не отправлять три месяца подряд, платежи начнут рассчитывать согласно нормативам. Сумма в квитанции, скорее всего, окажется намного больше.

Завести личный кабинет на сайте мэра Москвы просто: потребуются только мобильный номер и электронная почта. После онлайн-регистрации необходимо подтвердить личные данные в центре госуслуг «Мои документы». Попросят предъявить паспорт, СНИЛС и написать заявление. Идентификация даёт возможность онлайн оплатить штрафы и квитанции, заказать документы, записаться на приём к врачу и многое другое. Этот сервис доступен любому жителю столицы.

15.11.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться