Москва вошла в топ-10 лучших городов мира

Рейтинг составило агентство Resonance Consultancy. Города оценивали по шести параметрам: продвижение, инфраструктура и интересные места, бизнес, люди, комфорт места и развлечения.

Москву признали лучшим городом по количеству мест, которые стоит посетить. Исследователи отметили парк «Зарядье». Его посетители могут прогуляться по разным ландшафтным зонам — смешанному лесу, степи, лугам с водоемами. На территории есть редкие растения из Красной книги, «Парящий мост», концертный зал с амфитеатром и ледяная пещера, в которой можно изучить флору и фауну Заполярного края. Температура внутри пещеры — -7°C, своды павильона покрыты толстым слоем льда, на создание которого ушло 70 тонн воды.

Эксперты обратили внимание и на реконструированный спорткомплекс «Лужники». В ноябре там открыли Дворец водных видов спорта. Это шестиэтажный комплекс, внутри которого есть аквапарк и водные горки, термальные зоны, открытый бассейн, искусственный пляж и симулятор искусственной волны.

Топ-10 лучших городов мира по версии Resonance Consultancy:

  1. Лондон
  2. Париж
  3. Нью-Йорк
  4. Токио
  5. Барселона
  6. Москва
  7. Чикаго
  8. Сингапур
  9. Дубай
  10. Сан-Франциско

Ранее KudaGo рассказывал о самых комфортных для жизни городах России. Эксперты изучали состояние медицины, дорог и общественного транспорта, ЖКХ, объём нового жилья. В список вошли 30 населённых пунктов. Москва и Петербург не стали лидерами рейтинга.

28.11.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться