Москва вошла в мировой топ-3 по темпам строительства дорог

Вице-мэр по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин рассказал о проекте строительства улично-дорожной сети в Москве. Чиновник опубликовал ролик в Facebook.

Хуснуллин решил ответить на критику по поводу проекта и рассказать, для чего в столице строят дороги.

Чиновник сообщил, что в 2011 году Москва занимала первое место в мире по пробкам. По количеству дорог среди мегаполисов столица была на последнем месте. При этом по количеству машин на душу населения Москва уже обогнала все крупные европейские и американские города: порядка 300 автомобилей на 1 000 жителей.

За последние девять лет Москва улучшила свою позицию в рейтинге по пробкам и теперь занимает не первое, а 13 место, рассказал Хуснуллин. При этом в городе стало на 1 000 000 больше машин. По словам чиновника, такого результата город смог достичь за счёт высоких темпов строительства дорог. В Москве построили 932 километра магистралей. Их стало больше на 16 %. Хуснуллин заявил, по темпам строительства Москва входит в первую тройку мировых мегаполисов и обходит даже Пекин и Нью-Йорк.

Чиновник добавил, что дороги строят прежде всего для общественного транспорта. В столице появилось около 150 выделенных полос, а полос, занятых парковками, стало меньше.

На прошлой неделе стало известно, что в Москве открыли мост через Кожуховский затон. Он соединил районы Нагатинский затон, Печатники и Южнопортовый, разгрузит движение по проспекту Андропова, позволит комфортнее добраться до станции «Технопарк» и парка «Остров Мечты».

01.01.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться