Стоимость проезда по ЗСД подорожает впервые за два с половиной года

С 18 января изменится стоимость проезда по ЗСД. Сильнее всего подорожание тарифов отразится на бюджете автомобилистов, не использующих транспондер.

Так, плата за проезд по каждой из пяти зон для водителей легковых автомобилей и мотоциклов вырастет со 100 до 150 рублей. Владельцы грузовиков и прицепов заплатят 250 рублей за зону, а водители фур — 300 рублей.

Для автолюбителей с транспондером изменения будут не столь существенными. Проезд подорожает примерно на 16%, например, за поездку по «сквозному» маршруту КАД (Юг) — «Скандинавия» придётся заплатить 250 рублей 80 копеек вместо 216 рублей 20 копеек.

Для тех, кто использует тарифы «Легковой 100» и «Грузовой 100», плата не изменится.

Подробнее ознакомиться с тарифами можно, перейдя по ссылке.

Отметим, что владельцы транспондеров получат ещё одну привилегию. При движении с юга на север водители не могут сразу съехать на Приморский проспект, поэтому вынуждены доезжать до Богатырского проспекта и разворачиваться. Теперь можно проехать обратно от Богатырского до Приморского бесплатно, если удастся выполнить разворот за 15 минут.

Ранее портал KudaGo писал, что в декабре на ЗСД ввели новый способ оплаты проезда. Для удобства водителей там установили автоматы приёма бесконтактных платежей.

14.01.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться