Стало известно, когда откроют «Сокольники» БКЛ и начнут строить «Гольяново»

Власти Москвы и представители компании РЖД рассказали о строительстве новых станций метро и МЦД.

Станцию «Сокольники» Большой кольцевой линии планируют достроить к концу 2020 года, а открыть — в 2021-м. Объект оформят в красных, белых и серых цветах. Светодиодные лампы на потолке создадут эффект мерцающего неба.

Выходы с «Сокольников» разместятся на территории Сокольнической площади. Её планируют благоустроить. От выходов можно будет пройти к центральному входу в парк.

Ранее стало известно, что станции БКЛ «Авиамоторная», «Лефортово» и «Электрозаводская» планируют открыть уже в 2020 году. Они находятся на том же участке, что и «Сокольники»

Фото: mos.ru

Полностью реализовать проект планируют до конца 2023 года. Московская БКЛ будет состоять более чем из 30 станций и станет самой большой кольцевой линией метро в мире.

Кроме того, в 2021 году власти Москвы хотят начать строительство станции «Гольяново». Она расположится в северо-восточной части района рядом с жилыми домами. Дата открытия пока неизвестна.

В I квартале 2020 года после реконструкции откроется станция «Победа» Московской железной дороги. Она находится в городе Апрелевка в Московской области. Вестибюль станции разместится над землей. На территории возведут две платформы с навесом и безопасный надземный переход. Станция будет приспособлена для инвалидов. В будущем «Победа» станет станцией МЦД-4.

11.02.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться