Дерматолог рассказала, как не испортить кожу рук перчатками во время пандемии

Во время регулярного ношения медицинских перчаток за кожей рук требуется дополнительный уход. Рекомендациями с журналистами «РИА Новостей» поделилась врач-дерматовенеролог Московского центра дерматовенерологии и косметологии Марина Горностаева.

Одноразовые перчатки нужно носить не более двух часов. В тканевых можно ходить весь день.

За руками нужно ухаживать как до, так и после ношения средств защиты. Вымойте руки любым мылом и обработайте их антисептиком. Когда дезинфицирующее средство полностью высохнет, можно надевать перчатки.

Продезинфицируйте руки и после снятия перчаток. Чтобы кожа рук не пересохла, используйте питательный крем, мазь или лосьон. Если руки начали зудеть и шелушиться, это означает, что кожа обезвожена и уязвима перед внешними факторами.

Дополнительной помощью станут витамины и полезные вещества, которые можно получить из продуктов. В вашем рационе должно быть достаточное количество жиров, белков и углеводов, а также витаминов A, D, E и K.

С 12 мая в Москве и Петербурге маски и перчатки стали обязательными для выхода на улицу и поездок на общественном транспорте. Точки продаж открывают на станциях метро.

16.05.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться