Команда HoodGraff разрисовала в Петербурге стены в стиле 90-х

В Петербурге появились новые граффити от HoodGraff, на которых присутствуют самые желанные предметы эпохи 90-х — тамагочи, Полароид и кассета VHS, а также надпись «Мир Дружба Жвачка».

По замыслу авторов, граффити должно погружать в воспоминания о девайсах минувшего поколения и переносить в атмосферу конца ХХ века. Граффити находятся по трём адресам: на улице Некрасова, дом 58, в Греческом сквере и в Садике дружбы. Приходите посмотреть на работы, когда закончится период самоизоляции.

Также рисунки отсылают к выходу сериала на телеканале ТНТ о жизни в 90-е: «Мир! Дружба! Жвачка!». Его премьера прошла 18 мая. Действие проекта происходит в 1993 году, когда друзья Санька, Вовка, Илюша и Женька попадают в насыщенные события: разбираются с хулиганами, спасают стариков, ставших заложниками в доме престарелых, ищут деньги для местного авторитета за разбитую машину и пытаются помирить родителей.

Ранее команда HoodGraff делала в Петербурге граффити с такими личностями, как Виктор Цой, Павел Дуров, Вячеслав Черчесов, Сергей Бодров, Михаил Боярский, Альберт Энштейн, Юрий Гагарин, Стив Джобс.

20.05.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться