Клабберам Бали придется сдавать анализы.

Полиция Бали станет выборочно проверять клабберов острова на наличие в их организме запрещенных веществ. Урино-анализы изначально планировалось брать у всех посетителей клубов, но потом правоохранительные органы курорта решили упростить себе задачу и ограничиться лишь избирательными рейдами. Тестироваться будут только те, кто состоит на учете в полиции, подозревается в противоправных действиях, на кого заведено уголовное дело.

Как сообщает http://www.openmusic.ru/, власти острова были вынуждены перейти к таким жестким мерам после того, как более мягкие, превентивные – в частности, просветительская программа о вреде некоторых препаратов – не дали результата.

Не смотря на все уверения служб, некоторые туристы не на шутку напуганы перспективой оказаться в местной тюрьме лет эдак на 15. Правда, другие приезжие, в основном австралийцы, не видят в этом ничего страшного. Клер Добсон, участница событий: «Один из таких рейдов случился прямо на моих глазах. Ничего страшного в этом нет, если ты не сомневаешься в своей невиновности. Полицейские действовали целенаправленно, их интересовала только одна группа, на других они внимания не обратили. Этот инцидент ни в коем случае не отбил у нас желания развлекаться».

Шаг соседей поддержал министр иностранных дел Австралии Александр Даунер: «Президент Индонезии намерен объявить бескомпромиссный бой всякой дряне. У нас, а именно в штате Виктория, тоже предпринималось нечто подобное. Только это был единичный случай».

08.09.2005 ⋅ openmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться