В Петербурге вновь открылись торговые центры, кафе и частные музеи

С понедельника, 27 июля, в Санкт-Петербурге вновь начнут свою работу торговые центры, бары, кафе и рестораны, офисы туроператоров, детские сады. Также в Петербурге сняли ограничения на проведение экскурсий. Это следует из постановления правительства города.

В ТЦ заработают бассейны и фитнес-клубы, торговые площадки, детские игровые комнаты. Под запретом пока остаётся сфера развлечений, а также торговля и оказание услуг в коридорах, атриумах и фойе торговых центров.

Магазинам одежды позволили открыть примерочные. Однако при условии термической обработки одежды после каждой примерки. Также комнаты для переодевания должны быть доступны в шахматном порядке, для посетителей необходимо установить антисептики, а сотрудники обязаны работать в масках и перчатках.

Кафе и рестораны должны разместить столы на расстоянии 1,5 метра друг от друга и обрабатывать их дезинфицирующими средствами после каждого посетителя.

Также сняли запрет на работу частных музеев и выставочных залов, аквапарков, тест-драйвов в автосалонах.

С понедельника жители Петербурга вновь могут посещать парки и леса города. Постановлением правительства снят особый противопожарный режим, который действовал из-за распространения коронавирусной инфекции.

С 27 июля торговые центры открываются и в Ленинградской области. Они заработают во всех районах региона.

29.07.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться