Удобно и безопасно: как купить обувь в интернет-магазине и не разочароваться

Купить обувь онлайн почти так же легко, как заказать пиццу. Это сэкономит время и даст возможность выбрать пару в спокойной обстановке не выходя из дома. При этом важно, чтобы покупка радовала вас, носилась долго и с удовольствием. KudaGo и PUMA составили инструкцию, которая поможет вам найти и купить идеальную пару.

1. Определите длину ступни.

Фото: Shutterstock

Измерьте расстояние от пятки до большого пальца линейкой или сантиметровой лентой. Также можно обвести стопу по контуру на листе бумаги. Если у вас есть удобная обувь с вынимающимися стельками, измерьте их длину.

Как достичь максимально точного результата:

  • проведите замеры вечером, так как после дневной нагрузки ноги отекают;
  • измерьте правую и левую ногу (их размеры могут отличаться) и выберите большее значение;
  • измерьте ногу в носке или босиком, в зависимости от того, как вы планируете носить обувь;
  • округлите числа до 5 миллиметров.

Полученный размер обуви сравните с размерной таблицей.

2. Определите полноту ноги.

Для этого тоже удобно использовать сантиметровую ленту. Измерьте обхват стопы между двумя выступающими косточками у большого пальца и мизинца. Лента должна быть натянута плотно, равномерно и без перекосов.

Соотнесите длину и полноту стопы с размерной таблицей, а также с шириной изделия, указанной на сайте интернет-магазина. Если такой информации нет, свяжитесь с онлайн-консультантом.

3. Изучите описание модели.

Фото: Shutterstock

Рассматривая модели, обращайте внимание на материал верха и подошвы, высоту обуви, назначение и сезонность. Для спортивной обуви важны технологии производства. Например, у хороших беговых кроссовок верх изготовлен из дышащих материалов, а на подошве есть протектор для амортизации и надёжного сцепления с поверхностью. Жёсткость подошвы и глубина протектора зависят от того, по какой поверхности вы собираетесь бегать. А для обычных прогулок смело берите кроссовки с гладкой подошвой.

4. Почитайте отзывы.

Полезно почитать отзывы и посмотреть реальные фотографии обуви от тех, кто уже носил данную модель. Наберите название модели в поисковике и постарайтесь узнать о ней как можно больше.

5. Не расстраивайтесь, если возникли сложности с размером.

Фото: Shutterstock

Если вам понравилась пара, но вы не можете определиться с размером, закажите модель в нескольких экземплярах разного размера. Перед этим уточните у магазина, есть ли возможность бесплатной примерки, и если нет, после того, как определитесь, оформите возврат на пары, которые не подошли.

6. Уточните способы оплаты, доставки и возврата.

Вы подобрали обувь мечты, теперь нужно узнать подробности об оплате, доставке и гарантии. На сайте магазина обратите внимание на минимальную сумму заказа для бесплатной доставки, варианты доставки для вашего города, а также на способы оплаты, гарантийный период и условия возврата.

На случай возврата сохраняйте чеки и проследите за тем, чтобы обувь и упаковка не потеряли товарный вид.

7. Получайте бонусы при онлайн-заказе обуви PUMA с доставкой в магазин.

Фото: Shutterstock

Закажите обувь в официальном магазине спортивной обуви PUMA с доставкой в точку продаж и получите скидку 5% от суммы заказа при оплате банковскими картами Mastercard, Visa или МИР. Предложение действует на все коллекции, в том числе на распродажи. В интернет-магазине доступны более 500 эксклюзивных товаров. Подробные условия, сроки и порядок проведения акции уточняйте у организаторов.

01.08.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться