Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес» стартовал в Крыму

Херсонес — исторический предшественник Севастополя. Здесь находятся руины античного города, в том числе скрытые под землёй. Уникальная природа и историческая атмосфера этого места сочетаются с великими произведениями, звучащими под открытым небом. Благодаря этому фестиваль привлекает огромное количество зрителей и уже стал визитной карточкой Крыма.

Сцена для фестиваля беспрецедентна по оснащению и технологиям. Для организаторов было важно сохранить в неприкосновенности культурное наследие, которое находится под слоем почвы, и, несмотря на колоссальные размеры сцены, этого удалось достичь.

Фестиваль предназначен для самой широкой публики и знакомит жителей и гостей Крыма с мировыми музыкальными шедеврами. На этот раз в фестивале участвует труппа Большого театра, для которой это первая в истории поездка в Херсонес. Оперные солисты исполнят арии и дуэты из великих произведений. В программе участвуют певцы с мировой известностью — Игорь Головатенко, Динара Алиева, Анна Аглатова, Олег Долгов, Анна Нечаева и не только. Артисты балета исполнят «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина с хореографией Альберто Алонсо — спектакль, созданный для Майи Плисецкой.

Фестиваль пройдёт с 29 июля по 2 августа. Подробности узнавайте на официальном сайте.

01.08.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться