Ленобласть вводит новые коронавирусные ограничения

Правительство Ленобласти опубликовало на своём сайте постановление с новыми ограничительными мерами, которые вводятся из-за роста заболеваемости COVID-19.

Теперь кафе и рестораны на территории всей области с 23:00 до 6:00 могут работать только на вынос или на доставку. Это не касается заведений общепита на АЗС и вокзалах, а также столовых на предприятиях.

В преддверии новогодних корпоративов власти запретили проведение праздничных банкетов численностью более 18 человек в общественных местах и на предприятиях общепита.

Дошкольники могут не ходить в детские сады по заявлению родителей, за ними сохранится место, а плата за этот период взиматься не будет. Льготным категориям учеников 1—11 классов при переходе на дистанционное обучение предоставят сухой паёк.

Кинотеатры зелёной зоны могут заполнять залы только на 50%, зрители и сотрудники должны быть в масках.

В красной и жёлтой зонах плановая помощь в стационарах оказывается только в экстренных случаях.

Кроме того, в красной зоне продолжат работу медучреждения с профилями «Акушерство и гинекология» и «Стоматология». Поликлиники принимают пациентов лишь в экстренных случаях. Диспансеризация взрослого населения приостановлена. До сих пор проводятся профосмотры детей для оформления в дошкольные учреждения и организации отдыха, также специалисты принимают малышей до года.

При этом дневные стационары работают в прежнем режиме во всех зонах.

На данный момент районы области разделены следующим образом:

  • красная зона: Bceвoлoжсcкий, Bыбopгcкий, Гaтчинcкий, Пpиoзepcкий, Тосненский и Тихвинский районы (два последних перешли из жёлтой зоны);
  • жёлтая зона: Boлocoвский, Kиpишcкий, Kиpoвcкий, Лoмoнocoвский, Cланцeвкий и Лyжcкий районы;
  • зелёная зона: Boлxoвский, Лoдeйнoпoльcкий, Пoдпopoжcкий, Бoкcитогоpcкий, Kингиceппcкий и Cocнoвый Бop.

Напомним, что в Ленобласти действуют и другие ограничительные меры, о них мы писали ранее.

17.11.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться