Из-за пандемии петербургские перевозчики потеряли от 30% до 90% пассажиров

«Петербургский дневник» выпустил материал, в котором разобрался, как коронавирус повлиял на транспортную отрасль города.

Весной, в начале пандемии, пассажиропоток петербургского транспорта упал на 80% по сравнению с прошлым годом. Метрополитеном в сутки пользовались максимум 300 000 человек. Сейчас ситуация улучшается, однако перевозчики по-прежнему испытывают трудности.

В будние дни ноября городской транспорт перевозит 3 000 000 пассажиров. 1 300 000 пассажиров берёт на себя подземка, остальные распределяются между автобусами, трамваями, электричками и маршрутками.

Поезда дальнего следования потеряли около половины пассажиров, а автовокзал — 76%.

Пассажиропоток аэропорта «Пулково» уменьшился на треть. Показатели полётов внутри страны практически не изменились, а вот количество международных рейсов сократилось на 90%.

Меньше всего от пандемии пострадали грузоперевозки.

Кроме того, специалисты отметили снижение загруженности дорог. В этом году в городе ещё не было 10-балльных пробок. Также значительно уменьшилось количества ДТП.

Ранее портал KudaGo рассказывал о том, что метрополитен к своему 65-летнему юбилею запустил тематический состав «Эпохи метро».

20.11.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться