Греция продлила общенациональный локдаун

В связи с ростом числа случаев заражения COVID-19 власти Греции продлили общенациональный локдаун до 7 декабря, передаёт «Интерфакс».

Особый режим введён в стране 7 ноября. Он обязывает граждан носить маски и перед выходом из дома отправлять специальное смс с указанием причины нахождения на улице. В стране продолжают работать медучреждения, супермаркеты, аптеки, детские сады и начальные школы.

Несмотря на жёсткий локдаун, Греция продлила разрешение на въезд для российских туристов до 14 декабря (предыдущий действовал до 30 ноября). При этом правила остались прежними. Страна принимает в неделю не более 500 путешественников, которые могут прилететь в аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона.

Туристы обязаны иметь при себе ваучер на отель и отрицательный тест на коронавирус, сделанный максимум за 72 часа до поездки.

По прибытии путешественников могут выборочно отправить на повторное тестирование. До получения результата, который должен быть готов через 24 часа, необходимо соблюдать самоизоляцию. В противном случае придётся заплатить штраф в размере 5 000 евро.

Отметим, что между Россией и Грецией всё ещё нет прямого авиасообщения и чартерных рейсов.

01.12.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться