Купить военный рюкзак, значит, обеспечить себя уникальным атрибутом, который не подведёт ни в какой ситуации и точно войдёт в число личных фаворитов.

"> Военный рюкзак. Удобство и практичность

Военный рюкзак. Удобство и практичность

За несколько веков множество предметов одежды и аксессуаров перешли с военной службы на гражданскую. Проще говоря, были разработаны для армейских служащих, но с восторгом были приняты всеми без исключения. Наручные часы, тельняшки, куртки, очки-пилоты — без этих вещей мы уже не мыслим нашу жизнь. Но все они начинали свой путь на подиум и на прилавки магазинов с армейских складов. Даже солдатские пайки продаются на различных интернет-платформах: они востребованы среди экстремальщиков, фанатов дальних походов и активного образа жизни.

Вещь, сделанная для нужд армии, — это гарантия качества и долговечности. Ведь она разработана специалистами в расчёте на использование в сложных условиях, когда от исполнения каждого шва и стежка в прямом смысле зависит жизнь владельца. Именно поэтому на такие предметы гардероба обычно поддерживается высокий спрос со стороны покупателей на «гражданке». Надёжность, лаконичность формы, эргономичность, красивый, мужественный дизайн в камуфляжной расцветке — неизменные характеристики армейских вещей. Каждая из них — продукт современных технологий.

Военные рюкзаки — одна из самых популярных позиций в ассортименте военторга. Их ценные качества заключаются в облегчённом весе, стойкости к истиранию и износу, вместительности. Солдат с поклажей на плечах обязан без устали выдержать и марш-бросок, и долгий пеший переход, а потому нагрузка на спину и суставы должна быть оптимальной. Такая заплечная сумка незаменима в хозяйстве охотника и рыболова, путешественника, ценителя пейнтбола и страйкбола. Её можно носить и в качестве повседневного аксессуара, если вы предпочитаете стиль милитари. Ни одна вещь не выпадет, каждая мелочь будет храниться в своём отделении или кармане.

В зависимости от габаритов и назначения военные рюкзаки подразделяются на категории:

  • Штурмовые (объём до 30 литров), предназначенные для штурма зданий и автономного существования бойца на протяжении нескольких суток.
  • Тактические (до 50 литров), которые помогут продержаться в незнакомой местности неделю.
  • Рейдовые (до 120 литров) — самые объёмные, которые вмещают поклажу на случай долговременных рейдов в тыл противника и иногда дополняются жёстким каркасом для пущего удобства.

30.12.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться