Мэр Москвы продлил школьникам зимние каникулы и разрешил студентам прививаться от COVID-19

Мэр столицы на своём сайте рассказал о решениях, которые помогут замедлить распространение коронавируса в период новогодних праздников.

Так, все учащиеся столичных школ этой зимой будут отдыхать на неделю дольше — до 17 января. На продолжительные каникулы также отправятся колледжи, учреждения дополнительного образования и детские спортивные школы. Негосударственным образовательным организациям советуют принять такие же меры.

С 30 декабря прививки от коронавируса стали доступны для большего количество горожан. Теперь их могут делать специалисты строительной отрасли, совершеннолетние студенты вузов и колледжей, а также люди с хроническими заболеваниями. Прийти в пункт вакцинации можно в любой день, кроме 31 декабря и 1 января.

Для того, чтобы граждане из вышеперечисленных категорий смогли вернуться к привычной жизни, власти разблокируют их социальные карты. Воспользоваться своими льготами в общественном транспорте можно будет через две недели после второй инъекции.

Ранее портал KudaGo сообщал, что Минздрав разрешил присоединиться к прививочной кампании гражданам старше 60 лет. С января россиянам планируют выдавать паспорта вакцинированных.

31.12.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться