Инновации в сфере ремонта железнодорожного транспорта

Хорошим примером в этом случае станет предложенная компанией SpaceX концепция многократного использования ракет-носителей. Смелость заявлений владельца бизнеса Илона Маска предопределила интерес общества к испытаниям и первому запуску рабочего образца. Кажется, что ничего более революционного за последние несколько десятилетий не происходило. Однако не все готовы согласиться с этим.

Возможно, сравнивать космические корабли с грузовыми вагонами не совсем корректно. Но нет никаких сомнений в том, что имеет большую практическую пользу для человечества. К слову, пример был выбран неспроста, ведь сайт vagonmaster.com предлагает возможность, близкую по духу к идее SpaceX: удешевление грузовых перевозок (железнодорожным способом) за счет рационального использования бывших в употреблении деталей и запчастей. Компания представляющая ресурс разработала и внедрила Единую Платформу Ремонта Вагонов (ЕПРВ) — многофункциональный программно-аппаратный комплекс, призванный упростить работу всем, кто имеет непосредственное отношение к ремонту или использованию грузовых составов.

Очевидно, что инновации в отрасли на этом не заканчиваются. Другими компаниями, как государственными так и частными, регулярно презентуются не менее впечатляющие наработки, к ним относятся: ресурсосберегающие технологии, методы повышения безопасности движения, решения экологических вопросов, новые системы телекоммуникации и информатизации. К сожалению, из-за того, что история железных дорог насчитывает без малого 200 лет, эта тема уже не так интересна общественности, как полеты на околоземную орбиту.

07.04.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться