Елагиноостровский дворец-музей открывается после пятилетней реставрации

13 апреля Елагиноостровский дворец-музей откроется для посетителей. Петербуржцы и гости города не могли попасть в его залы на протяжении пяти лет из-за проходящих там комплексных реставрационных работ.

Руководство учреждения рассказало порталу KudaGo, что впервые после ремонта посетителям покажут архитектурное и декоративное убранство кабинета Александра I. Комнату реставрировали по описаниям 1826 года и акварели художника Максима Никифоровича Воробьёва.

Желающих поглубже погрузиться в атмосферу дворянства приглашают на театрализованную экскурсионную программу «Миниатюры дворцовой жизни». На прогулке по Парадной анфиладе Елагиноостровского дворца гостей будут сопровождать Фрейлина и Кавалер. Они расскажут о светской жизни XIX столетия и разыграют характерные для того времени сценки. Гостей ждёт повествование о будничных занятиях барышень, о различиях в воспитании женщин и мужчин, о подготовке к светским раутам, досуге и играх.

Изучить выставочную программу и приобрести билет можно на сайте Центрального парка культуры и отдыха имени Кирова. Все интересующие вас вопросы можно задать сотрудникам дворца по телефону +7 (812) 430-00-41.

Следите за новостями Елагиноостровского дворца ВКонтакте.

*КудаГо

08.04.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться