Жители Ленобласти могут искать питомцев из приютов через МФЦ

Центры «Мои Документы» и управление ветеринарии Ленобласти создали совместный проект — «Мы в ответе за тех, кого приручили». Новость об этом появилась на сайте региональных МФЦ.

Теперь специалисты центров будут помогать жителям выбирать животных из приютов. Желающим покажут фотографии питомцев и расскажут о тонкостях их содержания. Клиенты МФЦ также смогут обслуживать любимцев в клиниках на льготной основе (первичный осмотр, выдача паспорта, льготная стерилизация и другие услуги).

В рамках проекта в области создают базу с подопечными приютов. В реестр уже зарегистрированы 15 организаций, где содержится 2 500 собак и 300 кошек.

Пока услугу предоставляет только приозерский МФЦ. Впоследствии она появится на других площадках.

Ранее портал KudaGo сообщал, что с 26 апреля по 2 мая «Ночлежка» проведёт в Москве и Петербурге свою традиционную акцию «Эспресс-помощь» в поддержку бездомных людей.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики и жести — читайте нас там, где вам удобно.

09.04.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться