Джет Ли советует китайцам не смотреть пиратские фильмы.

Кинозвезда Джет Ли заявил, что Голливуд все больше проникает на китайский рынок, в связи с чем китайские актеры получат возможность сниматься в драмах и комедиях, а не только в фильмах о боевых искусствах.

Как сообщает http://www.openmusic.ru/, он отметил, что кассовые сборы от голливудских фильмов в Китае растут, и американское кинопроизводство будет стараться угодить вкусам китайцев. Актер считает, что это создаст больше ролей для талантливых местных актеров.

Джет Ли сказал, что любители кино могут помочь развитию киноискусства, если не будут смотреть пиратскую продукцию. Он заявил, что китайские фильмы покорят Голливуд, если китайская публика будет уважать интеллектуальную собственность.

Актерская карьера Джета Ли началась в 1981 году, когда его пригласили на съемки фильма «Храм Шаолинь» - съемки проходили в провинции У Нань в настоящем храме. После выхода фильма на экраны Ли Лиан, взявший себе псевдоним Джет Ли, стал легендой Китая. Он сыграл в продолжениях фильма – «Малыши из Шаолиня» и «Боевые искусства Шаолиня».

05.02.2006 ⋅ openmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться