Испания возобновляет выдачу виз россиянам

12 мая Испания начнёт принимать документы на оформление краткосрочных шенгенов (категория С). Об этом сообщает Генконсульство страны в Москве.

Заявление могут подать россияне, у которых уже есть виза сроком как минимум на год. Приоритет получат владельцы виз на два, три года и на пять лет, а также собственники недвижимости и родственники граждан Eвросоюза.

Документы принимают в визовом центре в Москве по адресу Калужская площадь, 1, строение 2. Организация работает по будням с 09:00 до 16:00.

Визы будут выдавать с июня. Однако их владельцы всё равно не смогут попасть в Испанию и другие государства шенгенской зоны до снятия COVID-ограничений. Специалисты испанской туриндустрии считают, что страна начнёт принимать российских путешественников лишь в конце лета или в начале осени. Сейчас пересекать границу разрешено только некоторым категориям граждан (резидентам, владельцам недвижимости и другим).

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

12.05.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться