В Петербурге открывается новый «Добродомик» с бесплатными обедами для пенсионеров

12 мая в Красногвардейском районе заработает новое кафе «Добродомик», в котором ежедневно смогут получать бесплатные обеды до 2 000 бабушек и дедушек. Об открытии заведения «Бумаге» рассказали авторы проекта.

«Добродомик» на 100 посадочных мест расположится на улице Mapшaлa Tyxaчeвcкoгo, 23. Он будет принимать гостей с 12:00 до 16:00. В заведении также планируют открыть «Кабинет решения проблем», куда пожилые люди смогут обращаться за помощью.

Петербуржцы придумали благотворительный проект в 2017 году. Первое кафе работало на Детской улице, но его пришлось закрыть из-за COVID-19. Во время пандемии активисты приносили обеды на дом. Теперь пенсионеров будут угощать только на улице Маршала Тухачевского.

Отметим, что филиалы «Добродомика» также работают в Москве, Челябинске и Новосибирске.

Ранее портал KudaGo рассказывал о том, что в мае по всей России проходит акция «Добрый кофе» в поддержку тяжелобольных детей.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

12.05.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться