Московский зной сменится ливнями в среду

Передохнуть от жары москвичам удастся уже в среду. 19 и 20 мая в городе прогнозируют понижение температуры, ливни и грозы. Информацией делится РИА Новости со ссылкой на центр «Фобос».

Неделя началась с аномальной жары. Столбики термометров поднялись до значения +30 °C. Такая же погода ожидается во вторник, 18 мая. Это выше климатической нормы на 10—11 °C. даже ночью температура будет держаться выше +15 °C. Уже в среду в городе похолодает до +26 °C ... +28 °C, местами пройдут короткие ливневые дожди. В четверг и пятницу погодный фон сильно не изменится. 21 мая будет самым холодным на неделе — воздух прогреется до +20 °C.

По данным Гидрометцентра, в понедельник в 13:00 метеостанция на ВДНХ зафиксировала +27,5 °C. Таким образом, был побит рекорд 63-летней давности. В 1958 году в этот день зарегистрировали +27,1 °C.

Ранее портал KudaGo сообщал, что с приходом тепла в городских парках открылись лодочные станции. Устроить водную прогулку можно будет в семи пространствах весь летний сезон.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

18.05.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться