VK Fest объявил программы благотворительных и экологических инициатив

ВКонтакте и Radio Record рассказали о мероприятиях VK Fest 2021, которые посвятят благотворительности и экологии.

Так, на время фестиваля экодвижение «РазДельный Сбор» установит в Парке 300-летия Петербурга мусорные контейнеры. Затем волонтёры отсортируют отходы и отправят их на переработку.

Фуд-траки будут подавать еду в посуде из перерабатываемых материалов, любой желающий сможет налить напиток в свой стакан. Нераспроданные продукты хорошего качества, а также материалы, подходящие для строительства вольеров, передадут приютам для животных.

После фестиваля элементы декора выставят на продажу, а вырученные деньги направят на благотворительность.

К слову, филантропству посвятят целую культурную программу. Благотворительный фонд «Равновесие» проведёт для гостей ликбез о биполярном расстройстве. А ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ устроит киноквест «Особый случай». Участников познакомят с языком жестов и предложат пройти полосу препятствий на ощупь.

Гости могут подарить фондам пожертвование, купив специальный билет, который стоит на 100 рублей дороже обычного. Организациям направят по 200 рублей, команды VK и Radio Record удвоят пожертвование.

Большая часть активностей на фестивале будет связана с заботой о здоровье. Участникам предложат пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ, гепатит и сифилис. Также гостям сделают УЗИ сосудов, кардиологи и неврологи расскажут о давлении, сердечном ритме и инсульте.

Подробнее об инициативах пишет пресс-служба социальной сети.

Напомним, что фестиваль состоится 24 и 25 июля. Ранее ВКонтакте назвала имена музыкантов и блогеров, которые примут участие в VK Fest.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

09.06.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться