Фан-зоны на Конюшенной и Дворцовой вместят по 5 000 болельщиков

Вице-губернатор города Борис Пиотровский рассказал на пресс-конференции, как будут работать зоны для болельщиков во время чемпионата Европы. Его слова приводит ТАСС.

Всего в городе откроют три локации. Фан-зоны на Дворцовой и Конюшенной площадях рассчитаны на 5 000 человек. Если количество болельщиков превысит эту отметку, людей направят к комплексу «Юбилейный». О заполняемости зон фанатов намерены предупреждать заранее, в том числе в метро.

На входе болельщикам планируют измерять температуру. Их попросят носить маски, соблюдать дистанцию и пользоваться санитайзерами.

Футбольная деревня на Конюшенной будет работать в течение всего месяца (кроме 25 и 30 июня), а вот зону на Дворцовой площади намерены открывать для публичных просмотров лишь в дни матчей.

Вице-губернатор также отметил, что на каждую игру на арене «Санкт-Петербург» ожидают до 30 000 человек, треть из которых — иностранные гости.

Напомним, что в дни турнира «Никольские ряды» устроят фестиваль болельщиков «Наши парни». Во дворе пространства также проведут трансляции матчей.

Евро-2020, перенесённый с прошлого года с сохранением названия, стартует уже 11 июня. Первый матч в Петербурге состоится 12 июня между сборными России и Бельгии. В течение месяца Северная столица примет ещё шесть игр.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

10.06.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться