Киносъёмки ограничат движение на Петроградке и Васильевском острове

В Петербурге развернутся съёмочные группы двух кинопроектов, в связи с чем изменится схема движения транспорта. Ограничения продлятся с пятницы до утра понедельника. Об этом сообщает комитет по транспорту.

Так, 12 июня кинематографисты обоснуются на Васильевском острове. Из-за съёмок картины «В раю мест нет» с 10:00 до 22:00 закроют проезд по Тифлисской улице, площади Академика Сахарова, Менделеевской линии. С 08:00 11 июня до 22:00 12 июня здесь запретят парковаться.

Также в субботу нельзя будет попасть на участки Биржевого проезда и Тифлисского переулка.

Фото: gov.spb.ru

На Петроградке на выходных будут снимать сериал «Фитин». Для кинопроизводства выделят участки улицы Профессора Попова (между домами № 2П и № 9) и Аптекарского проспекта (от дома № 6 до № 10). 13 июня движение по этим дорогам полностью запретят с 09:00 до 13:00, а также с 20:00 до 05:00. Между этими промежутками транспортный поток будут периодически останавливать не более чем на 15 минут.

Кроме того, с пятницы до понедельника в этих местах нельзя оставлять автомобили.

Подробное описание всех ограничений есть на сайте комитета.

Фото: gov.spb.ru

Ранее портал KudaGo рассказывал, как изменится движение транспорта в преддверии Евро-2020 и «Алых парусов».

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

10.06.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться