Открылась вторая часть кронштадтского парка «Остров фортов»

25 июля, в День ВМФ, гостям музейно-исторического парка стали доступны новые локации. О них «Остров фортов» рассказал в соцсетях.

На территории появилось ещё больше активностей для детей и молодёжи. В парке открылись скейт-площадка, детская зона и кафе, стилизованное под корабль.

На аллее, проходящей через палубу парового корабля, расположилась историческая площадка. Экспозиция посвящена технологической истории российского флота. Интересные факты нанесли на вращающиеся пароходные трубы.

Пространство украсили и новые арт-объекты. Здесь появились знак «Нулевой километр», сад камней, а также скульптура серого тюленя. Парк сделал нерпу своим персонажем-талисманом. Эти животные обитают в акватории Финского залива, а памятник будет напоминать гостям о необходимости их защиты.

Фото: kronshtadt_rf
Фото: kronshtadt_rf
Фото: kronshtadt_rf
Фото: kronshtadt_rf

Ранее петербуржцам предложили выбрать имена для спасённых нерпят.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

27.07.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться