Фонд «Нужна помощь» выпустит книгу о волонтёрах и медицине в пандемию

Благотворительный фонд «Нужна помощь» готовится к выпуску книги «Больница здорового человека». В ней собраны рассказы волонтёров, которые во время пандемии пришли на помощь врачам и отправились в ковидные госпитали.

Истории добровольцев собрала журналист Полина Мохова. Героями книги стали самые разные люди: студент, топ-менеджер IT-компании, путешественник, водитель и другие. Они по сей день помогают в палатах, столовых, транспорте и прочих местах. Волонтёры показали, как много в трудное время значат эмпатия, забота и неравнодушие. Их каждодневный подвиг вернул в медицину человека.

Книга почти написана, но нуждается в хорошем оформлении, качественной печати и достойном тираже. Фонд запустил краудфандинговую кампанию на сайте Planeta.ru, чтобы собрать необходимые на издание средства. Помочь может любой желающий. Благотворителей вознаградят фирменным мерчем и другими подарками. Бумажную версию хотят выпустить в продажу к осени.

«Нужна помощь» — «фонд фондов», который занимается развитием системной благотворительности в России.

Ранее портал KudaGo сообщал, что «Ночлежка» объявила о сборе зарядных устройств для бездомных людей.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

28.07.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться