В Пресненском районе постоят общественный центр с зубчатым фасадом

В Пресненском районе построят офисный центр с открытой террасой на крыше, сообщает Архсовет. Отличительной чертой здания станет зубчатый фасад, состоящий из объёмного остекления и стальных пилонов. Противоположная сторона будет оформлена вертикальными металлическими рейками и прозрачными панелями.

Для отделки здания используют материалы природных тонов: медные, бежевые, тёмно-коричневые. Первый этаж украсят витражами. Выступающие «зубцы» фасада станут местом для кадок с небольшими деревьями. А на крыше создадут зону отдыха, там же установят солнечные батареи.

Пятиэтажное здание отдадут под офисы для банковских и страховых компаний. А первый этаж займёт общественный центр и столовая.

Ранее мы рассказывали, что на месте снесённого «Негоцианта» построят офисное здание. Больше новостей Москвы ищите на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

27.02.2024 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться