В Текстильщиках построят жилой комплекс со сводчатой кровлей

Столичные архитекторы разработали проект домов со сводчатой крышей для нового жилого комплекса в Текстильщиках. Полукруглая форма послужит не только украшением, но и защитой для инженерных сетей. Рендерами делится Стройкомплекс Москвы.

У двух башен высотой 41 и 34 этажа будет общий семиэтажный стилобат. Чтобы выделить небольшой внутренний дворик, корпуса повернут друг к другу на 90°. Во внутреннем пространстве обустроят игровые зоны и спортплощадки.

Первую высотку облицуют металлическими кассетами и керамогранитом с рисунком. А вторую украсят светло-коричневой керамикой.

Стилобат займут офисы и хозяйственные помещения. Под землёй откроют двухэтажную парковку на 322 автомобиля. К ней добавят ещё 51 машиноместо на улице.

Рендер Москомархитектуры
Фото: stroi.mos.ru
Рендер Москомархитектуры

Ранее мы рассказывали, что на северо-западе столицы проложат «детский» маршрут. Другие новости Москвы читайте на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

28.02.2024 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться