Астронавт NASA поддержал мальчика, которого дразнили из-за футболки с космической тематикой

Шестилетнего фаната космоса сильно расстроили сверстники, однако он нашёл поддержку в соцсетях. Историю мальчика рассказывает The Independent.

Всё началось с того, что девушка по имени Мэг опубликовала в TikTok ролик со своим младшим братом. Расстроенный мальчик пообещал выбросить все футболки и рубашки с космической тематикой, из-за которых над ним смеются другие дети. Он собирался носить только крутую одежду, чтобы не казаться глупым.

Под роликом появилось много сообщений с поддержкой. Пользователи писали, что тоже любят космос и не считают это глупым. Калифорнийский научный центр призвал мальчика носить футболки с гордостью. А аккаунт «Звёздных войн» отметил, что космос — по-настоящему крутая вещь.

Позже через TikTok к мальчику обратился астронавт NASA Хосе Эрнандес. Он рассказал, что 14 дней провёл на Международной космической станции, хотя его друзья тоже называли это глупой затеей. NASA отказывало ему 11 раз, но Хосе не сдавался. Астронавт отметил, что в будущем они даже могут поработать с мальчиком, если тот будет хорошо учиться.

Фото: scarymommy.com

Ранее мы рассказывали про кошку, которая залезла на мэра и стала звездой совещания в Турции. Больше интересных новостей читайте на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно

28.02.2024 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться