Глава Балашихи объяснил отсутствие метро в округе невозможностью договориться со столичными властями

Жители Балашихи возмущены тем, что столичные власти не планируют строительство метро в их округе. Об этом горожане поговорили с главой Сергеем Юровым на недавней встрече, подробностями делится Msk1.ru.

Представитель власти заявил, что в ответ на вопросы о подземке ему показывают графики, таблицы и схемы, которые доказывают, что построить метро от «Щёлковской» пока невозможно. Началом ветки к Балашихе должна быть либо Кольцевая, либо БКЛ. В план до 2035 года метро в этом округе не включено.

Настроения жителей по этому поводу разнятся. Кто-то оптимистично предлагает свои варианты планировки, кто-то отчаялся и не верит в возможное строительство. Некоторые горожане считают, что подземка не решит транспортную проблему: Балашиха слишком активно застраивается, метро здесь будет загружено до предела. Население предложило властям альтернативный вариант: расширить парк наземного транспорта.

Ранее эксперты составили список самых дорогих для аренды улиц столицы. Больше новостей Москвы читайте на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

29.02.2024 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться