Большой сольный концерт Кравца

Дебютный альбома Кравца "Puff Naughty", по-русски произносится "Пафнутий", что является вторым псевдонимом Павла Кравцова вышел еще в 2009 году.

Эта бодрая и позитивная, отлично сделанная пластинка так и осталась бы только в коллекциях его друзей, если бы летом 2010-го не вышел клип на песню "Будь независим". Снятое другом Кравца Таиром Мамедовым из "Comedy Club" видео резко отличалась от десятков однотипных рэп-клипов своей нетривиальной задумкой (все постановки сняты одним кадром и ускорены в несколько раз). Креативный клип и заводная песня стали событием того лета, а Кравц подкрепил успех еще двумя видео. В конце 2010-го сайт Rap.ru назвал его в числе "надежд на завтра", а клип поставил на четвертое место итогового чарта.

Большую популярность приобрела вышедшая только в интернете песня под гитару "Обнуляй", на которую был снят простой клип - просмотры также перевалили за миллион, но что еще удивительнее, песня стала объектом множественных кавер-версий в ютубе. Весной 2011 года Кравц выпустил новую пластинку "Набор ассоциаций".
Сейчас Кравца можно без преувеличения назвать одним из самых популярных молодых хип-хоп исполнителей!

13 сентября 2013 20:00



Городовой Санкт-Петербурга

23.07.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться