Леди Гага признана самой выскооплачиваемой молодой звездой

По оценкам журнала, за этот период певица получила порядка 80 миллионов долларов. Как отмечает издание, Леди Гага могла бы заработать больше, если бы завершила свой тур The Born This Way Ball Tour, который певица была вынуждена прервать в начале года из-за травмы бедра.

Второе место в списке Forbes занял Джастин Бибер, чьи доходы журнал оценил в 58 миллионов долларов, а третьей в списке Forbes стала певица и актриса Тейлор Свифт, которая заработала за год 55 миллионов. Как указывает журнал, доходы Свифт оказались столь высокими благодаря продажам своего нового альбома Red и рекламным контрактам с Sony и Coca-Cola.

Четвертое место в топ-10 молодых знаменитостей с самыми высокими доходами занял певец Келвин Харрис с 46 миллионами долларов, а на пятом оказалась Рианна. Ей за год удалось заработать 43 миллиона долларов благодаря новому альбому и туру в его поддержку. Оставшиеся пять мест в десятке заняли певицы Кэти Перри и Адель, актрисы Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, а также актер Тейлор Лотнер.

В конце июня журнал Forbes опубликовал список самых влиятельных музыкантов года. Тогда в нем первое место также заняла Леди Гага. В сводном рейтинге самых влиятельных знаменитостей, который издание обнародовало в этот же период, певица стала второй. Первое место она уступила телеведущей Опре Уинфри.

Lenta.ru

24.07.2013 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться