Николай Басков лишится всего

К слову, для Николая это первый опыт серьезных съемок в полнометражном фильме. До этого Басков дебютировал лишь в роли самого себя в киноленте "Наша Раша. Яйца судьбы", а также в новогодних телевизионных мюзиклах "Золушка" и "Снежная королева".

"Поворот наоборот" - это новый четырехсерийный фильм телеканала "Россия". Его съемки запланированы в разных концах нашей необъятной родины и за ее пределами. Один из съемочных дней прошел в небольшом городке Форос, на побережье Крыма. Несмотря на расслабленную и дружескую атмосферу, которая царила в этом курортном местечке, не обошлось без сюрпризов со стороны матушки-природы: в самый разгар съемок начался сильнейший ураган, который не только изрядно напугал съемочную группу, но и нанес заметный материальный ущерб.

Николай Басков
Николай Басков

Сам же Басков, как оказалось, еще за полчаса до наступления урагана предвидел неблагоприятные погодные условия. По словам коллег, до того как поднялся сильный ветер, артист указал рукой на горизонт: "Ребята, смотрите! Ощущение, будто гора дымится и вот-вот начнется извержение". И хотя все дружно посмеялись, слова Николая оказались пророческими.

На протяжении пяти минут стихия неистово бушевала, ломая и круша все вокруг. Благо коллектив, как и сам Басков, не пострадали. Однако одна из упавших конструкций приземлилась на рабочий монитор операторов, разбив его вдребезги. Такой урон оказался не только затратным в финансовом плане, но застопорил съемочный процесс на день - на место съемок пришлось доставлять новый монитор.

По сюжету фильма, который должен выйти на телеэкраны к Новому году, Николай сыграет роль богатого и знаменитого артиста, который однажды утром лишится абсолютно всего - всех благ и почестей, признания и золота. Но, как и в любом добром кино, у это истории будет свой хеппи-энд - в финале герой Баскова обретет намного больше, нежели деньги и слава.

А поможет ему в этом очаровательная девушка - она сыграет в фильме в любовь с певцом. Партнершей Николая по фильму стала актриса Екатерина Олькина. По словам членов съемочной группы, во время длительного пребывания в Форосе "между Колей и Катей вспыхнула симпатия". И это не удивительно, ведь Екатерина внешне очень напоминает бывшую возлюбленную Николая - Оксану Федорову.

- Была Олькина, а теперь станет Колькина! - пошутил Басков во время съемок одной из сцен фильма.

Екатерина раскраснелась. Как говорят, девушка также питает самые нежные чувства к своему партнеру по картине, с которым вот уже вторую неделю вместе они проводят время в Крыму.

29.07.2013 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться