Фестиваль "Живой!"

24 августа

Animal ДжаZ, Торба-на-Круче, Ангел НеБес, Теория, Площадь Восстания, Скворцы Степанова и многие другие.

В 2013 году «ЖИВОЙ!» вновь пройдет под открытым небом. Местом проведения в этом году станет площадь за ТРК «Лето» (Пулковское ш., 25). Организаторы события планируют раздвинуть рамки фестиваля, расположив на территории «ЖИВОГО» не только музыкальную сцену, но и множество интерактивных площадок: фото-галерею, шатер для мастер-классов «Школа Рока», игровые и спортивные зоны. «Расширяя формат фестиваля, мы хотим таким образом увеличить и его аудиторию, которая не обязательно должна ограничиваться только поклонниками рок-музыки. За 5 лет проведения «ЖИВОГО» мы наработали достаточно опыта, чтобы создать событие интересное всем жителям Северной Столицы», - утверждает генеральный продюсер фестиваля «ЖИВОЙ!» Андрей Новиков.

 Музыкальная составляющая фестиваля останется традиционной – только ЖИВАЯ современная музыка, только самые яркие молодые коллективы и давно полюбившиеся широкой аудитории хэдлайнеры: Animal ДжаZ, Торба-на-Круче, Ангел НеБес, Теория, Площадь Восстания, Скворцы Степанова и многие другие.

 Неизменным этапом фестиваля, также остаются отборочные туры, проходящие с ноября по май на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга. Множество молодых коллективов со всей России ежегодно борются за право выйти на одну сцену с популярными рок-исполнителями.

 В будущем году организаторы фестиваля «ЖИВОЙ!» приготовили для победителей отборочных туров, не только возможность участвовать в крупнейшем санкт-петербургском рок-фестивале, но и получить в качестве приза сертификаты на бесплатную запись своего сингла или мини-альбома, сделать профессиональную фотосессию и организовать свой первый сольный концерт.

 В очередной раз, подчеркивая некоммерческий характер события, вход на фестиваль будет свободным для всех желающих.

Начало в 13:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

О фестивале

Фестиваль «ЖИВОЙ!» был создан весной 2008 года по инициативе молодых музыкантов, представителей нового поколения петербургской  рок-школы. Основная идея фестиваля – развитие движения новой волны рок-
музыки и привлечение внимания аудитории к молодым коллективам этого направления.

 Организатором «ЖИВОГО!» выступает Творческая Мастерская  «ТЕРМИНАЛ» при поддержке Администрации Московского района, Дома Молодёжи «Пулковец» и Муниципального Образования “Пулковский Меридиан”.

 Для фестиваля «ЖИВОЙ!» характерно стилевое разнообразие выступающих коллективов: от традиционного русского рока до этники и современной электроники.

 Фестиваль ЖИВОЙ!-2012 состоялся 11 августа в Санкт-Петербургском Парке Авиаторов.

 В 2012 году «ЖИВОЙ!» стал едва ли ни единственным крупным рок-фестивалем в Санкт-Петербурге, проходившим под открытым небом. Событие посетили более 2 500 поклонников живой музыки.

 В фестивале приняли участие 14 рок-коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы и Твери: 6 молодых групп – победителей отборочных туров и 8 специальных гостей, среди которых такие популярные коллективы, как 7Б, Декабрь, Ангел НеБес, Теория, Скворцы Степанова, Площадь Восстания и другие.

 В 2012 году фестиваль «ЖИВОЙ!» отметил свое пятилетие, чем доказал серьезность намерений организаторов события. Отметим, что за 5 лет существования аудитория фестиваля выросла более чем в 5 раз, а высокий уровень организации мероприятия отмечают не только посетители события, но и профессионалы этой сферы: руководитель крупнейших в Санкт-Петербурге рок-фестивалей «Окна Открой!» и «Мир без наркотиков» – Вячеслав Никаноров, рок-ведущий, президент Петербургского Рок-Клуба – Александр Семенов, шоумен, поэт, лидер группы «АукцЫон» – Олег Гаркуша и многие другие.

 



Городовой Санкт-Петербурга

30.07.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться