Прокуратура проверит фестиваль Kubana

"Поводом для ее проведения стали сообщения о нарушениях законодательства со стороны организаторов и участников указанных мероприятий, которые касались и фестиваля "Кубана" <…>, где 02.08.2013 планировалось выступление рок-группы Bloodhound Gang (Бладхаунд Гэнг). Вопросы привлечения организаторами фестиваля данной группы также станут предметом оценки с точки зрения соблюдения требований законодательства Российской Федерации", — говорится в пресс-релизе.

Прокуроры проверят в том числе "вопросы соблюдения бюджетного законодательства в тех случаях, когда для организации такого рода массовых мероприятий выделялись средства из бюджетов различных уровней".

Один из участников Bloodhound Gang на концерте в Одессе надругался над российским флагом. Группа должна была выступить на фестивале Kubana на побережье Черного моря, но из-за этого инцидента выступление отменили, а группа улетела в Москву. ФМС сократила ей срок пребывания в России, и в субботу ночью музыканты покинули страну. Сенатор Руслан Гаттаров направил письмо главе ФМС Константину Ромодановскому с просьбой рассмотреть возможность введения запрета на въезд в Россию участникам Bloodhound Gang.

РИА Новости

05.08.2013 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться