Уборка Мариинки-2 может обойтись почти в 14 млн руб

"Уборка помещений должна проводиться современными способами и средствами, которые не должны наносить ущерб и повреждения интерьеру, мебели, оборудованию и ковровым покрытиям помещений", — говорится в конкурсной документации.

Уборке подлежат зрительный зал, а также служебные и репетиционные помещения площадью более 45 тысяч квадратных метров, а также территория сценического комплекса площадью более 17 тысяч квадратных метров. Помимо ежедневной санобработки помещений, предусмотрена и уборка прилегающей территории, включая сбор мусора из урн и удаление несанкционированной рекламы с фасадов здания на высоте до двух метров.

Максимальная стоимость соответствующих работ в период с 1 октября по 31 декабря этого года установлена в размере 13,6 миллиона рублей. Компания, которая займется поддержанием порядка в новом здании Мариинского театра, будет выбрана в начале сентября.

Мариинка-2, занимающая целый квартал в центре Петербурга, разместилась в непосредственной близости от исторического здания Мариинского театра. Оба здания соединил мост-коридор, перекинутый через Крюков канал. Мариинка-2 приняла первых зрителей в мае этого года.

РИА Новости

08.08.2013 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться